"InsurAgent" - автострахование автострахование
  Правила страхования ОСАГО| Правила страхования КАСКО| Vip-программы страхования| Выбор страховой компании| Выплата страхового возмещения
 
"InsurAgent" - автострахование

Главная / форум / Автострахование / Как добиться выплаты?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как добиться выплаты?
Pages:   1 
10.11.2012 23:44 Всем доброй ночи! проблема такая: уезжал на 3 мес из дома. В чужом городе машина была "умыта" облаком мелкодисперсной краски от рядом стоящей высоковольтной опоры. Теперь машина в крапинку и не отмывается, потому как краска оказалась очень стойкой. Спустя 2 месяца после произошедшего приехал домой, собираюсь обращаться в страховую компанию (СК Компаньон). ВОПРОС: как грамотно преподнести страховщикам вышеописанные события и добиться выплаты (абразивная полировка кузова, около 10 тыс. рублей)? Думаю, если сказать все, как есть, пошлют и скажут, мол, разбирайся с малярами сам...
14.11.2012 22:31 Продумайте все хорошенько. Аедь в отказе по страховке есть пункт о загрязнении окружающей среды. Могут вам, Lucho, такой пункт дописать и отказать в страховке автомобиля.
25.12.2012 18:52 Наверное вам придется разводить эту ситуацию после консультации с юристом по вопросам страховки.Или же предъявить иск той организации,по вине которой это произошло,т.е коммунальщики или электрики.
17.1.2013 08:06 Не думаю, что коммунальщики или электрики вам выплатят деньги за испорченную покраску автомашины. Придется хорошо адвокату постараться и составить грамотное заявление на страховку автомобиля и последующей выплаты денег от страхзовой компании.
07.2.2013 18:28 Знаете,если у вас есть свидетели данного проишествия и вы сможете доказать что все было именно так,то можете обратиться к адвокату и добиться выплаты.В противном случае легче забыть про 10000,а то на адвоката больше потратитесь.
20.2.2013 13:47 Ситуация не из лучших,должен вам сказать.Красивые крашенные опоры и автомобиль в крапинку.Попытаться подать заявление в страховую компанию конечно можно,но они найдут тысячу причин,чтобы вам отказать.Да и адвокаты выльются вам в "копеечку".Не знаю...
18.3.2013 22:05 По моему заявлять надо было сразу. Если прошло два месяца, то могут и отказать. Есть какой то срок исковой давности. Это нужно было делать на месте. Или хотя бы составить акт.
25.4.2013 09:38 Это точно. Все что решается по страховке нужно делать по горячим следам. Потом что то доказать будет невозможно.
11.8.2013 12:34 Надо было в чужом городе сразу подавать заявление или отправить заявление заказным письмом на адрес страховой компании. Зачем надо было ждать столько времени. Теперь трудно доказать, что вашей вины в этой крапчатой покраске нет.
13.8.2013 13:01 Немного опоздал автор,нужно было по горячим следам,пусть даже и в чужом городе обращаться во все инстанции и сообщать о случившемся.А теперь,по-моему это бесполезная трата времени и нервов.Придется самому перекрашивать авто.
05.9.2013 21:42 Теперь надо думать в какой цвет вы предпочитаете окрасить автомашину. Или на остальное покрытие набрызгать пятен и сказать, что это новый дизайн машины.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новости автострахования

22.09.08
«Автомобильная неделя Сибири» в...
В Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 17 сентября...

15.09.08
В Украине цена на обязательное...
В Украине стоимость обязательного автострахования может уменьшиться, если охват им...

24.07.08
Цены на ОСАГО поднимутся
К лету 2009 года цены на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО)...


   
 

Разделы сайта

Страхование автомобилей юридических лиц
Юридические аспекты автострахования
Оплата произведенного ремонта
Паушальная система
Что происходит, если ваше транспортное средство похитили
Действия страховой компании при ДТП
Ценообразование в каско
Почему вам могут не заплатить
Как сделать каско дешевле
Какие бывают виды автострахования
Уловки мошенников на дорогах
Что делать если получен отказ в выплате
Франшиза в автостраховании
Отказ в страховании – или группа риска
Страхование автомобиля в кредит
Страхование такси
Страхование автомобиля с тюнингом
Дтп – как ускорить выплаты

Сегодня на форумах

Есть ли контроль над страховыми »
Машина в ночное время »
Страховка по хищению авто! »
Страховка без предварительного »
На все нужна страховка? »
взял в кредит, а страховка? »
ВАЗ страхуют на КАСКО? »

Все темы форума

Голосование

Как часто вам приходится обращаться в компанию автострахования за выплатами?
Результаты опроса
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

  © 2007 - 2009 "InsurAgent" - автострахование Интернет-статистика