"InsurAgent" - автострахование автострахование
  Правила страхования ОСАГО| Правила страхования КАСКО| Vip-программы страхования| Выбор страховой компании| Выплата страхового возмещения
 
"InsurAgent" - автострахование

Главная / форум / Автострахование / Двойное страхование

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Двойное страхование
Pages:   1 
08.10.2011 15:03 Законом это разрешено, но при наступлении страхового случая я получу либо все в одной компании, либо по частям в нескольких. А почему не всю сумму в двойном или тройном размере? Ведь за полис я выплачиваю каждой компании в отдельности?
15.11.2011 17:54 Наверно они руководствуются тем, что машина одна. Может узнать, где выплата дороже и ту взять.
17.11.2011 13:31 Честно говоря, не понимаю системы такой страховки. Во-первых, откуда второй страховщик узнает, что вы уже имеете полис страхования? Во-вторых, если знают, как они позволят вам застраховаться второй раз?
22.11.2011 21:21 Да и зачем это надо самому. Платить двойную страховку. Просто двойной расход.
27.11.2011 14:35 Кстати, да. С этой точки я как-то не посмотрела )) Ну, допустим, что я могу себе это позволить. Скажем, в разных городах застраховаться. Чтобы при переездах ничего не терять.
04.12.2011 12:42 А страховку в каком городе получать? Где авария произошла или в другом? Хотя если частые переезды, то это интересная мысль.
08.12.2011 17:21 На самом деле, вот мы сейчас в соседней теме о прописке говорили, а это как раз похожая ситуация. Как разбираться с оплатой страховки, если вы в одном месте попали в аварию, а СК ваша в другом городе находится. Они на межгород тоже работать будут?
14.12.2011 20:52 Скорее всего если есть филиал или договоренность между компаниями. Но про такое я не слышала. А может уже есть такие договоренности? И в каких областях?
15.12.2011 11:35 Ну, если взять пример с банками, то они всегда советуют уезжать именно в тот город, в котором есть филиал банка, обслуживающего ваши счета. Но это плохой способ планировать свои поездки.
27.12.2011 11:23 Ну да, отправили тебя в Ростов, а там не филиала, и что? куковать там будешь, пока не найдешь что-нибудь другое? А вот если тебе дадут подтверждение, что авария произошла и учтут ущербы, все равно ничего в родной компании не выплатят?
04.1.2012 15:34 "Неисповедимы пути твои Господи" Не зря так говорили наши предки. Может еще поменяют условия страховки. Будем надеятся на то, что страна у нас одна.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новости автострахования

22.09.08
«Автомобильная неделя Сибири» в...
В Красноярске в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 17 сентября...

15.09.08
В Украине цена на обязательное...
В Украине стоимость обязательного автострахования может уменьшиться, если охват им...

24.07.08
Цены на ОСАГО поднимутся
К лету 2009 года цены на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО)...


   
 

Разделы сайта

Страхование автомобилей юридических лиц
Юридические аспекты автострахования
Оплата произведенного ремонта
Паушальная система
Что происходит, если ваше транспортное средство похитили
Действия страховой компании при ДТП
Ценообразование в каско
Почему вам могут не заплатить
Как сделать каско дешевле
Какие бывают виды автострахования
Уловки мошенников на дорогах
Что делать если получен отказ в выплате
Франшиза в автостраховании
Отказ в страховании – или группа риска
Страхование автомобиля в кредит
Страхование такси
Страхование автомобиля с тюнингом
Дтп – как ускорить выплаты

Сегодня на форумах

Есть ли контроль над страховыми »
Машина в ночное время »
Страховка по хищению авто! »
Страховка без предварительного »
На все нужна страховка? »
взял в кредит, а страховка? »
ВАЗ страхуют на КАСКО? »

Все темы форума

Голосование

Как часто вам приходится обращаться в компанию автострахования за выплатами?
Результаты опроса
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

  © 2007 - 2009 "InsurAgent" - автострахование Интернет-статистика